В НАТО все готовы: США выдвинули России громкую угрозу
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО все готовы: США выдвинули России громкую угрозу

В НАТО все готовы: США выдвинули России громкую угрозу
Источник:  online.ua

Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго заявил, что НАТО готово ответить на любую угрозу в Северной Атлантике и в Арктике и внимательно следит за военным усилением России в этом регионе, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу 6-го флота США.

По его словам, РФ постепенно и без лишнего шума восстанавливает и увеличивает свои военные возможности в Северной Атлантике и Арктике, чего не происходило со времен завершения "холодной войны".Фогго подчеркнул, что Северная Атлантика является чрезвычайно важной для западной коллективной безопасности.

"Я обеспокоен растущей и агрессивной природой российских войск в Северной Атлантике и Арктике. В случае конфликта, тот, кто будет контролировать этот регион, может угрожать всему северному флангу НАТО. НАТО должно быть готовым для сдерживания", - сказал Фогго.

Кроме того, он подчеркнул, что силы НАТО способны отреагировать и сдержать любую угрозу в регионе.

"Подводные лодки США на сегодня лучшие за субмарины россиян, и мы владеем акустическим преимуществом. Но мы должны удержать это преимущество", - отметил адмирал.

Он добавил, что на данный момент Россия демонстрирует агрессивное поведение в Европе и собирается вмешиваться во внутренние дела соседних стран.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с важным заявлением о встпулении Украины и Грузии в Альянс. Он уверен, что эти страны будут членами НАТО, несмотря на агрессивные угрозы России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?