Это запредельный шаг: Кремль о включении Порошенко в санкционный список
Категория
Политика
Дата публикации

Это запредельный шаг: Кремль о включении Порошенко в санкционный список

Это запредельный шаг: Кремль о включении Порошенко в санкционный список
Источник:  online.ua

Традиционно президентов стран не включают в санкционные списки, поэтому и Россия не включила в него украинского лидера Петра Порошенко. В Кремле считают, что включение президента Украины Петра Порошенко в санкционные списки РФ было бы "запредельным шагом".

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя новые санкции России против Украины, постановление о которых было подписано 1 ноября, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Традиционно президенты не включаются в санкционные списки. Это уже какой-то запредельный шаг", - заявил Песков, уверив, что Москва надеется на нормализацию отношений Украины и России.

При этом на странице российского правительства, где был размещен полный санкционный список против Украины, в который вошли 322 физических и 68 юридических лиц, отметили, что введенные Россией санкции против Украины не носят окончательного характера.

"Все будет зависеть от дальней стратегии действий руководства Украины. Важно понимать, что эти меры не окончательные. Как и любой список, он может быть расширен или, наоборот, сокращен или вообще снят с повестки дня"", - подчеркнули в правительстве РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские депутаты отреагировали на новые санкции России против Украины. Это решение они назвали подтверждением того, что Москва впадает в маразм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?