"Никакого НАТО" в Молдове не будет: Додон выступил со скандальным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Никакого НАТО" в Молдове не будет: Додон выступил со скандальным заявлением

"Никакого НАТО" в Молдове не будет: Додон выступил со скандальным заявлением
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что в Молдове не может быть НАТО. Он подчеркнул, что нейтральный статус является принципиальной позицией страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Этот нейтральный статус в военном плане - принципиальный. Никакого НАТО в Молдове не должно быть, это принципиальная позиция как минимум двух третьей граждан Республики Молдова", - отметил он.

Кроме того, Додон подчеркнул, что его народ не может себе позволить дружить с кем-то против кого-то.

"Это должно быть понятно всем. Я говорю и на пространстве СНГ, и в Брюсселе, что мы будем дружить и с Западом, и с Россией, но дружить с Европой, Америкой против России мы не будем. Это нам не нужно", - сказал он.

Стоит отметить, что Игорь Додон – жесткий противник потенциального присутствия НАТО в Молдове. Недавно он заявил, что защитит страну от появления баз Альянса.

Напомним, что президент Молдовы известен своими пророссийскими взглядами и считается другом главы Кремля Владимира Путина. Недавно он заявил, что часто ездит в Москву, чтобы улучшить политические отношения с Кремлем, а также "исправить ошибки", которые создало правительство его страны. Кроме того, Додон подчеркнул, что отношения с Украиной и Румынией находятся на хорошем уровне, поэтому в Киев и Бухарест ехать пока нет нужды.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Додон заявил, что его страна заинтересована в поставках российского газа  в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?