В Google разгорелся громкий секс-скандал
Категория
Мир
Дата публикации

В Google разгорелся громкий секс-скандал

В Google разгорелся громкий секс-скандал
Источник:  online.ua

В известной американской компании Google разгорелся громкий скандал: руководитель отдела по оценке перспективности проектов Ричард ДеВол уволился после обвинений в сексуальных домогательствах. Отмечается, что он даже не получил выходного пособия при увольнении, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

Известно, что топ-менеджер покинул компанию спустя неделю после того, как The New York Times опубликовали большое расследование о харассменте в компании, среди историй фигурировало его имя.

"5 лет назад Ричард ДеВол во время собеседования с потенциальной сотрудницей рассказал ей про "открытый брак" со своей женой, а также пригласил на фестиваль Burning Man, где сделал девушке некорректное предложение. Она отказалась, а через несколько недель ей сообщили, что она не прошла на должность инженера", - сказано в сообщении.

Кроме того, издание писало о сексуальных домогательствах со стороны топ-менеджеров Google, среди которых оказался создатель Android Энди Рубин. Несмотря на то что он был в браке, инженер также в 2011 году имел отношения с сотрудницей из отдела разработчиков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Disney прекращает сотрудничество над проектами с Харви Вайнштейном из-за скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?