"Самые жесткие в истории санкции" США решились на радикальное решение
Категория
Политика
Дата публикации

"Самые жесткие в истории санкции" США решились на радикальное решение

"Самые жесткие в истории санкции" США решились на радикальное решение
Источник:  online.ua

5 ноября власти США ввели в действие очередной пакет санкций против Ирана, который затрагивает ключевые сферы экономики республики - экспорт, международные перевозки и банковский сектор, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

"Санкции против Ирана весьма строги. Это самые жесткие санкции, которые мы когда-либо вводили. И мы посмотрим, что будет с Ираном, но говорю вам, им не слишком хорошо" - заявил президент США Дональд Трамп.

4 ноября иранцы вышли на протесты, скандируя "Смерть Америке!".

"Теперь в санкционном списке США в отношении Ирана более 700 физических лиц, компаний, морских и воздушных судов, включая крупнейшие банки и компании по экспорту нефти.В то же время администрация США сделала исключения для восьми стран, которые и в дальнейшем смогут импортировать иранскую нефть. Официально Вашингтон не называет эти страны, однако, по данным СМИ, речь идет, в частности, о Италии, Индии, Японии, Южной Корее, Турции и Китае", - сказано в сообщении.

Напомним, в мае президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном относительно ядерной программы. Он также сообщил о возобновлении всех санкций против Ирана. США вновь ввели в действие с 7 августа часть санкций против этой страны. Более существенные санкции, которые затронут экспорт нефти, ожидаются с 5 ноября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп оригинально анонсировал введение новых санкций США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?