Усиление боли от санкций: что ждет Россию после выборов в Конгресс США
Категория
Политика
Дата публикации

Усиление боли от санкций: что ждет Россию после выборов в Конгресс США

Усиление боли от санкций: что ждет Россию после выборов в Конгресс США

Победа Демократической партии на выборах в нижнюю палату Конгресса США негативно отразится на России - демократы будут использовать все свои новые возможности, чтобы изменить "мягкую" внешнюю политику Трампа в отношении Москвы.

О последствиях выборов в США для России написали эксперты New York Times, сообщает ONLINE.UA.

Аналитики убеждены, что демократы будут делать все возможное, чтобы Вашингтон стал более жестким с Россией, Северной Кореей и Саудовской Аравией.

Уже известно, что Комитет по иностранным делам нижней палаты Конгресса возглавит депутат Элиот Энджел. Он заявил, что его партия планирует инициировать процесс авторизации применения военной силы в Ираке и Сирии, но при этом отношения с Ираном и Китаем демократы намерены оставить без изменений.

"Я не считаю, что мы должны сопротивляться чему-то только потому, что это продвигает администрация. Но я убежден, что мы обязаны пересмотреть политику и следить за ней", - пояснил Энджел позицию демократов в Конгрессе США.

Отмечается, что после победы на выборах демократы в первую очередь планируют запустить ряд расследований, связанных с Россией, а именно по связям Трампа с Кремлем и его возможных конфликтов интересов. Также Палата представителей во главе с демократами пранирует по-своему наказать Россию за вмешательство в президентские выборы в США и агрессию против Украины, а также за вмешательство Москвы в гражданскую войну в Сирии.

Эксперты уверены, что Нижняя палата Конгресса, в которой теперь большинство занимают демократы, будет продвигать ужесточение санкций против России, в частности таких, которые ударят по ее новому суверенному долгу. Кроме того, демократы будут добиваться допроса Трампа в парламенте, чтобы узнать детали его закрытой встречи с Путиным в Хельсинки.

"Это смешно, что происходит встреча лидеров на таком высоком уровне, а Конгресс остается в неведении", - объяснил Энджел.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что н а выборах в Конгресс США партия Трампа сохранила большинство в Сенате, но уступила демократам в Палате представителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?