Россия готовит масштабную блокаду в Азовском море не только против Украины - Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Россия готовит масштабную блокаду в Азовском море не только против Украины - Порошенко

Россия готовит масштабную блокаду в Азовском море не только против Украины - Порошенко
Источник:  online.ua

Россия в Азовском море практикует блокаду морских поротов, так как готовит массовые морские атаки не только на Украину, а и на другие государства.

Об этом заявил украинский глава Петр Порошенко на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что необходимо знать для успешного движения вперед", котора проходит 7 ноября в Киеве, сообщает ONLINE.UA.

Украинский лидер считает, что Россия только отрабатывает на Украине тактику блокады морских портов, а после будет широко применять ее против других стран.

"Сейчас Азовское море активно насыщается военными кораблями, где активно отрабатывается система блокады украинских морских портов. Я убежден: не только по отношению к украинцам эта технология будет применяться", - заявил Порошенко.

Он в очередной раз возмутился беспределу, который устроила Россия в Азовском море, пытаясь отсановить работу портов Мариуполя и Бердянска.

"Разве Украина сделала что-нибудь в любом порту РФ? Нет, а они пытаются остановить работу Мариуполя, Бердянска, остановить черную металлургию Украины, остановить экспорт. По какому праву?", - добавил украинский президент.

Это не первое заявление Порошенко, о том, что Россия хочет "присвоить" Азовское море. Ранее президент Украины утверждал, что Москва стремиться оккупировать Азов так же, как ранее оккупировала Крым. Тогда же украинский глава отмечал, что Украина имеет четкий правовой статус в Азовском море, на основании которого России не имеет никакого права атаковать или останавливать суда, которые идут в украинские порты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Россия стянула к Азовскому морю 120 кораблей и катеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?