Не признаем "выборы" в ОРДЛО: в НАТО выдвинули категоричное требование России
Категория
Политика
Дата публикации

Не признаем "выборы" в ОРДЛО: в НАТО выдвинули категоричное требование России

Не признаем "выборы" в ОРДЛО: в НАТО выдвинули категоричное требование России
Источник:  online.ua

В НАТО резко осуждают незаконные "выборы" на оккупированном Донбассе, которые проводятся при поддержку Москвы. В Альянсе заявили что не признают результатов этого голосования и потребовали, что Россия вывела свои войска с Донбасса и прекратила оказывать поддержку боевикам "ЛНР" и "ДНР".

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря НАТО, которое было опубликовано на сайте Альянса 11 ноября, сообщает ONLINE.UA.

"Так называемые "выборы" на оккупированном Донбассе противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта. НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы по-прежнему призываем Россию вывести свои войска и прекратить любую поддержку групп боевиков в Донецкой и Луганской областях Украины", - говорится в заявлении НАТО.

В Альянсе вновь призвали Россию полностью выполнять Минские соглашения и выразили поддержку усилиям "нормандского формата" и Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

Напомним, 11 ноября в "ЛНР" и "ДНР" проходят фейковые "выборы", на которых местные жители выбирают новых главарей так называемых "ЛНр" и "ДНР". Ранее в ЕС заявили, что не признают это голосование, так как оно нелегитимно и незаконно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям оккупированного Донбасса и призвал их не голосовать на фейковых "выборах", результаты которых не признает никто в мире. Украинский лидер напомнил, что это голосование Москва проводит для того, чтобы "выбрать" уже назначенных марионеток Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?