Фейковые "выборы" в ОРДЛО: у Путина отреагировали на результаты
Категория
Политика
Дата публикации

Фейковые "выборы" в ОРДЛО: у Путина отреагировали на результаты

Фейковые "выборы" в ОРДЛО: у Путина отреагировали на результаты
Источник:  online.ua

Советник российского президента по Донбассу Владислав Сурков поздравил новых главарей "ЛНР" и "ДНР" с победой на фейковых "выборах" в ОРДЛО. Он в очередной раз подтвердил поддержку кремлевских марионеток на псевдовыборах на оккупированном Донбассе, которых Москва назначила главарями подконтрольных ей террористических организаций, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что Сурков направил личные поздравления Денису Пушилину и Леониду Пасечнику, которые якобы "победили" на псевдовыборах, хотя их уже давно назначил на должности главарей самопровозглашенных республик Кремль после того, как с "ЛНР" сбежал экс-глава Плотницкий, а в "ДНР" ликвидировали Захарченко.

"В поздравлении, в частности, говорится, что высокая явка показала всему миру, что в Донбассе живет гордый и умный народ, который верит в свои силы, может за себя постоять и решительно не приемлет тупую политику официального Киева", - раскрыл источник содержание поздравлений Кремля в адрес новых главарей "ЛДНР".

В СБУ ранее сообщали, что результаты "выборов" в ОРДЛО были заранее "нарисованы" в администрации Путина: в частности, Пушилин в "ДНР" должен победить с результатом в 55% голосов, Пасичник в "ЛНР" - с 63%, явка должна составить не менее 70%.

Как сообщал ONLINE.UА, в "ДНР" и "ЛНР" подвели результаты псевдовыборов и назвали, кто стал новыми главарями самопровозглашенных республик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?