СМИ узнали, кто и зачем «слил» Австрии информацию о российском шпионе
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали, кто и зачем «слил» Австрии информацию о российском шпионе

СМИ узнали, кто и зачем «слил» Австрии информацию о российском шпионе
Источник:  online.ua

Спецслужбы Великобритании передели Австрии информацию про австрийского полковника, который шпионил на Россию. Это было сделано, чтобы изменить отношение Вены к Москве.

Об этом пишет газета Kleine Zeitung со ссылкой на собеседника в Министерстве обороны Австрии, передает ONLINE.UA.

Австрийская власть заявила, что получила данные от спецслужбы "дружественного государства". Стоит отметить, что Вена отказывался высылать российских дипломатов из-за скандала с отравлением в Англии бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля.

Ранее стало известно, что австрийские правоохранители задержали полковника армии, который работал на российскую разведку с 90-х годов. Он признался, что сливал ГРУ РФ информацию за вознаграждение. Шпиону грозит до 10 лет тюрьмы.

11 ноября австрийские правоохранители сообщили про еще одного российского шпиона, который передавал Москве секретную информацию. Прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции уже год ведет дело в отношении контрразведчика.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой недавно танцевал Путин, отменила запланированный на начало декабря визит в Россию, но при этом выразила надежду на то, что дело о шпионаже не повлияет на двусторонние отношения России и Австрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?