Порошенко поставил задачу изменить Конституцию после "выборов" в ОРДЛО
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко поставил задачу изменить Конституцию после "выборов" в ОРДЛО

Порошенко поставил задачу изменить Конституцию после "выборов" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

После фейковых "выборов" в ОРДЛО в Конституцию Украины нужно внести изменения, направленные на защиту дезентрализации. Такую задачу поставил президент Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития, которое состоялось 12 ноября в Киеве, сообщает ONLINE.UА.

Порошенко подчеркнул, что ключевым элементом его деятельности как президента является реформа децентрализации. Он напомнил, что уже подготовлена изменения в Конституцию, которые должны обеспечить конституционную поддержку изменениям к децентрализации, но в главный документ страны нужно еще внести изменения, которые "позволят нам решительно продолжить наступление в защиту децентрализации, обеспечивая им конституционный фундамент".

Украинский глава добавил, что новые изменения в Конституцию Украине не удастся принять до 1 января 2019 года, так как это долгая процедура, требующая двух сессия, но из можно внести с 1 января 2020 или 2021 года.

"Наше движение вперед должно быть таким, когда никто нас не остановит. Потому децентрализация - это не только перераспределение денег на места на удовлетворение самых неотложных потребностей общин, это и принятие политических и властных решений, это четкое распределение ответственности", - заявил Порошенко.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Порошенко пригрозил не подписать бюджет Украины на 2019 год, если он не будет на 100% обеспечена субсидия украинцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?