В Британии объяснили, что подорвало силы и возможности российской разведки
Категория
Мир
Дата публикации

В Британии объяснили, что подорвало силы и возможности российской разведки

В Британии объяснили, что подорвало силы и возможности российской разведки
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что возможности российской разведки значительно ослабли в результате реакции Запада на применение нервного агента против бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Англии, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Совместно с нашими союзниками, в ответ на нападение в Солсбери, мы скоординировали самую большую коллективную высылку российских спецслужб, что существенно снижает способность российской разведки на долгие годы, а наши правоохранительные органы через кропотливые расследования и сотрудничество с нашими союзниками, нашли неопровержимые доказательства того, что позволило нашей Королевской прокуратуре выдвинуть обвинения против ответственных лиц", - сказала Мэй.

Кроме того, политик подчеркнула, что страна остается открытой "к другим отношениям, в которых Россия отказывается от атак, подрывающих международные договоры и безопасность".

К слову, страны ЕС и США выгнали после атаки в Солсбери более 100 российских дипломатов. Москва неоднократно отрицала любую причастность к нападению.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее официальная представительница МИД РФ  Мария Захарова прокомментировала обвинения Британии в деле Скрипаля,  призвав Лондон "перейти от информационных манипуляций"

к практическому взаимодействию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?