В Раде рассказали, как Путин хочет использовать "выборы" на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде рассказали, как Путин хочет использовать "выборы" на Донбассе

В Раде рассказали, как Путин хочет использовать "выборы" на Донбассе
Источник:  online.ua

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко заявила, что президент Российской Федерации Владимир Путин заинтересован в легитимизации оккупационных администраций боевиков и выходе из Минского процесса. Также он планирует дестабилизировать ситуацию в Украине накануне президентских выборов в 2019 году, передает ONLINE.UA.

"Эти "выборы" делаются, очевидно, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине накануне выборов", – подчеркнула чиновница.

Геращенко пояснила, что проведением этих псевдовыборах Путин также пытается легитимизировать так называемые "ЛНР" и "ДНР".

"Зачем Путин это делает именно сейчас? И именно для того, чтобы выйти из Минского процесса и разорвать его", – отметила Геращенко.

Она также подчеркнула, что мировые санкции против России "привязаны" именно из-за невыполнения Минских соглашений.

Как сообщал ONLINE.UA ранее авторитетное американское издание The Washington Post подробно проанализировало ситуацию, которая сложилась на международной арене и провело параллели между Первой мировой войной и нашими днями. По мнению редакции СМИ, такие диктаторы как Владимир Путин пытаются помешать мировому прогрессу, однако подобный план априори запрограммирован на провал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?