Стало известно, как Россия будет бороться с санкциями с помощью Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, как Россия будет бороться с санкциями с помощью Крыма

Стало известно, как Россия будет бороться с санкциями с помощью Крыма
Источник:  online.ua

Власти РФ уже в 2019 году планируют открыть в Брюсселе "представительство Крыма", которое "будет продвигать интересы" полуострова " и будет бороться с санкциями, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

По данным издания, уже создана рабочая группа, которая займется открытием организации в Брюсселе. В нее вошли европейские политики. "Представительство" хотят внести в реестр лоббистских групп в структурах ЕС. Были ли уже осуществлены конкретные юридические действия в этом направлении - не указано.

Сопредседатель V Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров заявил, что организацию планируют открыть в первой половине 2019 года.

"Организация будет иметь официальный лоббистский статус на территории ЕС. Это позволит на законных основаниях продвигать интересы Крыма в Евросоюзе", - сказал он.

По предварительным данным, в рабочую группу вошел бельгийский депутат Филипп Девинтер. По его словам, инициатива "направлена на преодоление режима санкций".

Напомним, Минфин США ввел санкции против российских олигархов весной 2018 года. Ограничения были введены в рамках наказания России и друзей Путина за агрессивные действия Москвы в Украине и за незаконную аннексию Крыма.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  корпорация UC Rusal российского олигарха Олега Дерипаски законсервирует Надвоицкий алюминиевый завод в Карелии из-за убытков, вызванных санкциями США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?