Цены на нефть начали стремительно падать
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали стремительно падать

Цены на нефть начали стремительно падать
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" эталонных марок начали стремительно падать. Отмечается, что обе эталонные марки обновили минимальные значения с начала текущего года, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Так, указано, что январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:27 по киевскому времени упали в цене на 2,73 доллара (3,89%) и торгуются на уровне 67,39 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени упали на 2,56 доллара (4,27%) - до 57,37 доллара за баррель.

"Нефтепроизводители демонстрируют ответственный подход, увеличивая добычу, и менять стратегию с целью добиться повышения цен сейчас было бы неправильно, сказал глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль. МЭА не исключает риск существенного дефицита нефти на мировом рынке в середине 2020-х годов",- сказано в сообщении.

Кроме того, эксперты отмечают, что санкции США против Ирана по-прежнему остаются серьезным фактором неопределенности.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США пригрозили России морской блокадой, чтобы предотвратить ее енергопоставки в страны Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?