На суд не придет: стало известно, сколько Янукович пробудет в больнице
Категория
Украина
Дата публикации

На суд не придет: стало известно, сколько Янукович пробудет в больнице

На суд не придет: стало известно, сколько Янукович пробудет в больнице
Источник:  online.ua

Экс-президент Украины Виктор Янукович не выступил в суде по делу о госизмене с последним словом, так как будет находиться в больнице, куда попал с серьезной травмой, не менее трех недель.

Об этом заявил адвокат Януковича Александр Горошинский в интервью росСМИ, сообщает ONLINE.UA.

Правозащитник уточнил, что Янукович сейчас не может двигаться, так как у него лангет. На данный момент адвокаты собирают все необходимые справки, чтобы предоставить их в суд, где должен был с последним словом выступить Янукович 19 ноября.

Напомним, Януковича в клинику имени Склифосовского в Москве госпитализировали 16 ноября. Бывший президент Украины попал в больницу в неподвижном состоянии из-за травмы позвоночника.

В Клинике сообщили, что выписали Януковича в тот же день, после чего его перевезли в частную клинику.

Напомним, в Украине Виктора Януковича обвиняют в госизмене, пособничестве во введении агрессивной войны и действиях, целью которых является изменение государственной границы страны. Главная военная прокуратура Украины просит суд приговорить его к 15 годам тюрьмы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из-за полученной травмы во время игры в теннис Янукович не может двигаться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?