Госпитализация Януковича: прокурор сделал важное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Госпитализация Януковича: прокурор сделал важное заявление

Госпитализация Януковича: прокурор сделал важное заявление
Источник:  УНН

Прокурор Руслан Кравченко, который представляет обвинение в суде по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, не видел еще ни одного документа, подтверждающего госпитализацию обвиняемого. Окончательное решение по поводу судебного процесса примет суд, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.

"Я не видел никаких документов. По поводу процесса, я не принимаю решений. Последнее слово за судом... Суд должен принять решение, то решение, которое будет считать правильным", - сказал Кравченко.

Напомним, в понедельник, 19 ноября, в Оболонском суде Киева экс-президент Украины Виктор Янукович, которого обвиняют в госизмене должен был выступить с последним словом. Но, по словам адвокатов, не сможет этого сделать из-за госпитализации.

При этом правозащитники не уточняют, в какой клинике лежит Янукович и какой у него диагноз. По их словам, бывший украинский глава получил серьезную спортивную травму и в настоящее время находится в неподвижном состоянии.

"Три недели минимум Янукович будет лечиться. Это предварительно. Это написано в медицинской справке... Я не могу разглашать данных, поскольку это врачебная тайна. Не имею права на это...", - заявил авдокат Януковича Александр Горошинский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что адвокаты собирают необходимые справки, подтверждающие травму и госпитализацию Януковича, чтобы подать в суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?