Незаконно построенный Керченский мост смещается: фото критически опасных участков
Категория
Украина
Дата публикации

Незаконно построенный Керченский мост смещается: фото критически опасных участков

Незаконно построенный Керченский мост смещается: фото критически опасных участков
Источник:  online.ua

Незаконно построенный Россией в оккупированном Крыму Керченский мост смещается. Скрытые угрозы скандальной постройки были выявлены в ходе космической съемки. Фото опасных участков Керченского моста опубликовала пресс-служба МинВОТ, сообщает ONLINE.UA.

В ведомстве подчеркнули, что на Керченском мосту зафиксировано несколько критически опасных участков. Два из них находятся на территории острова Тузла, где часть косы проседает со скростью до 90 мм в год. Там замечены вертикальные смещения арок моста.

Аналогичная ситуация происходит и на участке в районе искусственной насыпи со стороны оккупированного Крыма. Там фиксируются объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие).

Скрытые угрозы кроются и в центральной части моста, где было выявлено поднятие арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 мм в год. Что касается арки автомобильного сообщения, то она, по данным экспертов, проседает со скоростью до 32 миллиметров в год.

В украинском МинВОТ предупреждают, что смещения арок на Керченском мосту могут нести угрозу жизни и здоровью людей. Там не исключают, что сложные погодные условия зимой могут усугубить ситуацию со смещением Керченского моста, что негативно отразится на его устойчивости.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, как Крымский мост частично рухнул в воду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?