Трамп наконец-то ответил на вопросы о связях с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп наконец-то ответил на вопросы о связях с Россией

Трамп наконец-то ответил на вопросы о связях с Россией
Источник:  online.ua

Юристы главы Белого дома Дональда Трампа предоставили спецпрокурору Роберту Мюллеру письменные ответы президента США на вопрос о вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, передает ONLINE.UA.

По словам адвокатов, ответы касаются тем, связанных с РФ, и только тех событий, которые происходили до того, как Трамп стал президентом.

Указано, что не было ответов на вопросы, связанные с пребыванием Трампа на посту президента, и с увольнением директора ФБР Джеймса Коми якобы для того, чтобы помешать расследованию вмешательства РФ в выборах 2016 года.

"Команда Мюллера заявила, что прочтет ответы Трампа, после чего снова обратится к представителям президента в случае возникновения дополнительных вопросов", - отметил Джулиани.

Отмечается, что он отказался уточнить количество вопросов Мюллера и содержание ответов Трампа, сказав, что они не содержат "ничего удивительного" и соответствуют публичным заявлениям Трампа.

Ранее также сообщалось, что у Мюллера к Трампу есть не менее 40 вопросов о российском вмешательстве в выборы США. Тогда Трамп назвал позорным то, что этот список вопросов был обнародован в СМИ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Конгрессе США обнародовали секретный служебный документ по "российскому делу".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?