Вмешались США: в Москве нашли виновного в провале россиянина на выборах президента Интерпола
Категория
Политика
Дата публикации

Вмешались США: в Москве нашли виновного в провале россиянина на выборах президента Интерпола

Вмешались США: в Москве нашли виновного в провале россиянина на выборах президента Интерпола
Источник:  ТАСС

Провал россиянина на выборах президента Интерпола является следствием вмешательства США в процедуру голосования.

С такими громкими обвинениями в адрес Вашингтона выступил первый зампред комитета Совфеда РФ по международным делам Владимир Джабаров, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

"Это наглядный пример вмешательства в выборы, которое осуществили американцы. Они это делают всегда, везде и на любых уровнях: в любой стране, в любой международной организации. Им достаточно высказать свое мнение, поработать с делегациями других стран, результаты голосования будут такие, как им надо", - считает Джабаров.

При этом он подчеркнул, что никаких последствий для России избрание представителя Южной Кореи иметь не будет, так как эта должность в организации является технической. Джабаров назвал Интерпол "обычной базой данных, в которую стекается информация МВД и спецслужб разных стран", на основании которой делается запрос на розыск.

"И больше ничего. На эти запросы Интерпола любая страна может как отвечать, так и просто не реагировать. В этом плане ущерба мы никакого не понесли", - считает российский сенатор.

Напомним, 21 ноября был избран новый президент Интерпола. Им стал южнокорейский кандидат Ким Чон Ян. Его сопреником на пост главы организации был россиянин Александр Прокопчук. Выдвижения представителя России на эту должность вызвало бурный скандал во всем мире - многие страны угрожали отказом от членства в Интерполе, если организацию возглавит россиянин.

Ранее ONLINE.UА сообщал, как в Украине отреагировали на результаты выборов в Интерполе. Глава МВС назвал очередной выигранной битвой провал россиянина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?