"Мы готовы к бою": опубликованы впечатляющие фото и видео учений ВВС США
Категория
Мир
Дата публикации

"Мы готовы к бою": опубликованы впечатляющие фото и видео учений ВВС США

"Мы готовы к бою": опубликованы впечатляющие фото и видео учений ВВС США
Источник:  online.ua

В США, в штате "Юта", авиабаза "Хилл" провела масштабные учения, которыми продемонстрировала наибольшую военную мощь Соединенных Штатов - в них были задействованы три десятка новейших истребителей F-35 Lightning II воздушных сил Штатов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Business Insider.

По данным СМИ, эти учения должны были продемонстрировать силу, с которой не может сравниться ни один иностранный соперник США. Так, маневры авиации США доказывают, что самая дорогая программа вооружения в истории наконец-то готова к развертыванию и действиям.

"Мы готовы идти в бой уже сегодня. А обучение с привлечением многочисленных эскадронов F-35 могут продемонстрировать нашу способность побороть потенциальных врагов, откуда бы они не пришли", – заявил американский майор Калеб Гитменн.

Стоит отметить, что ранее КНР и Россия пытались создать собственные истребители пятого поколения, которые бы могли сравниться с F-35. Но их самолеты не готовы продемонстрировать те же возможности.


В РФ считают Су-57 "проверенным в бою" после того, как самолет в течение нескольких дней сбрасывал бомбы на безоружных врагов режима Башара Асада в Сирии.

Указано, что до конца текущего десятилетия должны были бы появляться три истребителя пятого поколения. Однако сейчас существует лишь F-35 –его производят массово. США имеют 91 такой самолет, у их союзников – 28, а еще 22 были проданы другим странам. В целом же Вашингтон заказал более 2 тысяч F-35.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?