Большая американская компания поглотила украинский стартап
Категория
Технологии
Дата публикации

Большая американская компания поглотила украинский стартап

Большая американская компания поглотила украинский стартап
Источник:  online.ua

Крупная американская компания, мировой лидер в области решений для медиабизнеса Piano приобрел украинский стартап Newzmate. Сумма сделки не разглашается, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-релиз Newzmate.

Отмечается, что за последние полтора года украинцы обсуждали возможность продажи с тремя компаниями: двумя в США, одна в Сингапуре.

"Мы выбрали Piano в первую очередь потому, что совпали с ними в понимании рынка, видении продукта, ценностях и процессах", - рассказал CEO и сооснователь Newzmate Алексей Чапко.

Указано, что офис Newzmate в Киеве станет представительством Piano в Украине.

"Сотрудники Newzmate остаются работать в составе украинского офиса Piano. Команда стартапа на момент совершения сделки в сентябре текущего года состояла из 9 сотрудников, сегодня их 12, и в ближайшее время будет существенно расширена, в первую очередь за счет технических специалистов", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что на момент осуществления сделки сервис Newzmate использовали более 60 онлайн СМИ в 10 странах Америки, Европы, Азии и Африки с суммарной аудиторией в 300 млн читателей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский стартап по проверке правописания Grammarly получил $110 млн инвестиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?