Amazon оказался в скандале из-за продажи товаров с террористической символикой "ЛДНР"
Категория
Украина
Дата публикации

Amazon оказался в скандале из-за продажи товаров с террористической символикой "ЛДНР"

Amazon оказался в скандале из-за продажи товаров с террористической символикой "ЛДНР"
Источник:  online.ua

На платформе всемирно известного интернет-магазина Amazon заметили в продаже товары с символикой "ЛДНР". Посольство Украины в США обратилось к основателю платформы Джеффу Безосу "с настойчивым призывом" снять с сайта товары с террористической символикой и не поддерживать пропаганду РФ против территориальной целостности Украины, сообщает ONLINE.UА.

"Мы убеждены, что продажа товаров с символикой "ДНР" - террористической организации, против агрессивного поведения которой выступает международное сообщество и США в частности, не несет никаких посылов к миру и уважения к человеческой жизни, а поддерживает пропаганду РФ против территориальной целостности Украины" , - подчеркнули в посольстве.

Также украинское посольство обратилось к руководству компании eBay Inc. "относительно принятия аналогичных мер" в отношении продукции с символикой так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Ранее против продажи товаров с террористической символикой "ЛДНР" выступила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Она запустила флешмоб в соцсети, призывая выступить против всемирно известного интернет-магазина Amazon. Супрун призывает отправить Джеффу Безосу сообщение о том, что его компания помогает спонсировать терроризм и тем самым усугубляет гибридную войну России против цивилизованного мира.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Coca-Cola опозорилась "кремлевским" дизайном своего напитка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?