Цены на нефть рекордно обвалились - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть рекордно обвалились - известна причина

Цены на нефть рекордно обвалились - известна причина
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" опустились до минимумов 2018 года. Указано, что это спровоцировали опасения о возникновении профицита сырья на рынке на фоне слабого прогноза роста экономики. Это подтверждают данные биржевых торгов на сайте Investing.com, передает ONLINE.UA.

Так, фьючерсы на нефть сорта Brent снизились на 1,1 % до 61,90 доллара после достижения отметки в 61,52 доллара за баррель — минимума с декабря 2017 года. Фьючерсы на североамериканскую смесь WTI опустились на 2,4 % до 53,3 доллара за баррель, ранее приблизившись к минимуму с октября 2017 года, достигнутому на прошлой неделе.

Мировой уровень предложения в 2018 году увеличился. США, РФ и Саудовская Аравия произвели более трети от общего объема мирового потребления, который составляет примерно 100 миллионов баррелей в сутки.

"Котировки нефти отступили от максимумов начала октября примерно на 30 %, поскольку в четвертом квартале мировой объем производства начал превышать уровень потребления, ознаменовав завершение периода недостатка предложения, что началась в первом квартале 2017 года", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США пригрозили России морской блокадой, чтобы предотвратить ее енергопоставки в страны Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?