"Это война в Европе": еще одна страна призывает остановить Россию
Категория
Политика
Дата публикации

"Это война в Европе": еще одна страна призывает остановить Россию

"Это война в Европе": еще одна страна призывает остановить Россию
Источник:  online.ua

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд обратилась к международному сообществу с призывом признать войной в Европе захват россиянами украинских кораблей в Азовском море. Об этом она написала в своем Twitter, передает ONLINE.UA

"В воскресенье Россия атаковала украинские военные корабли в Азовском море. Мы должны использовать правильные термины: это - война в Европе. Украинский народ уже вступил в войну с 2014 года, а Крымский полуостров все еще находится под оккупацией", - написала Кальюлайд, добавив хэштег #WarInEurope (Война в Европе).

Кроме того, президент просит международное сообщество и лидеров демократического мира присоединиться к этому заявлению, чтобы четко, коллективно и немедленно осудить российскую агрессию и требовать ее прекращения.

"Молчаливое подтверждение означает де-факто признание оккупации Крымского полуострова. Международное сообщество, основанное на ценностях, не может позволить себе принять такую позицию. Война в Европе не будет и не может быть принята как обычное дело", - отметила президент.

Как сообщал ONLINE.UА,  агрессивные действия в Азовском море не станут единственными со стороны России. РФ может готовить следующие шаги с привлечением боевой авиации.  С данным неутешительным прогнозом выступил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?