Стало известно, какие страны выступают против новых санкций в отношении РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, какие страны выступают против новых санкций в отношении РФ

Стало известно, какие страны выступают против новых санкций в отношении РФ
Источник:  online.ua

Германия и Франция не поддерживают введение новых санкций против России на фоне обострения вокруг Керченского пролива. Об этом пишет авторитетное издание Die Welt со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что в дипломатических кругах ЕС, на закрытом заседании Комитета по политическим вопросам и безопасности (PSC) в Брюсселе во вторник дипломаты обеих стран заявили, что сейчас важно принять меры "для укрепления доверия" в споре. Санкции, по мнению Берлина и Парижа, не являются частью этих мероприятий.

"Обе столицы хотят "продолжать свои дипломатические усилия" и рассматривают в этом контексте привлечение Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в конфликт в Азовском море", - сказано в сообщении.

Напомним, недавно стало известно, что сейчас 6-7 стран ЕС рассматривают дальнейшие санкции в отношении России.

Карин Кнайссль, глава МИД Австрии, которая сейчас председательствует в Совете ЕС, заявила, что дальнейшее введение антироссийских санкций в связи с обострением конфликта между РФ и Украиной будет зависеть от оценки фактов инцидента и поведения обеих сторон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что  российская экономика рискует войти в рецессию в следующем году,  если Соединенные Штаты введут дополнительные антироссийские санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?