Канцлер Австрии выступил со скандальным заявлением по "Северному потоку-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Канцлер Австрии выступил со скандальным заявлением по "Северному потоку-2"

Канцлер Австрии выступил со скандальным заявлением по "Северному потоку-2"
Источник:  online.ua

Австрия не откажется от проекта "Северный поток-2", несмотря на критику газопровода со стороны США. С данным заявлением выступил канцлер Себастьян Курц, передает ONLINE.UA со ссылкой на Finanzen.

"Это энергетический и полностью экономический проект, для нас он важный и очень положительный. Когда американцы говорят про наши отношения с Россией, они особенно скептичны относительно нашей поддержки "Северного потока-2". Однако мы не будем ничего менять, как и немцы и многие другие", - заявил он.

Австрийский лидер заверил, что вопрос санкций против России будет предметом дискуссий в Европе.

"Мы всегда поддерживаем санкции и санкции нужны, пока на то есть причина, и пока они нужны, мы будем поддерживать. Однако без сомнения Австрия в долгосрочной перспективе хотела бы более тесных отношений между Россией и ЕС", - сказал он.

Напомним, ранее в Госдепе США заявили, что в контексте недавних событий на Азове другие страны будут делать больше, например, откажутся от газопровода "Северный поток-2".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  вице-канцлер Австрии назвал санкции против России "болезненными"  и призвал отменить их, так как они негативно отражаются на экономике многих стран ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?