Трамп отменил встречу с Путиным из-за украинских моряков
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп отменил встречу с Путиным из-за украинских моряков

Трамп отменил встречу с Путиным из-за украинских моряков
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за плена украинских моряков. Об этом он сообщил в своем Твиттере, передает ONLINE.UA.

"Исходя из того, что корабли и матросы не вернулись в Украину из России, я решил, что всем заинтересованным сторонам будет лучше отменить запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - написал американский лидер.

Он также добавил, что с нетерпением ждет содержательного саммита снова, как только эта ситуация будет решена.

У Путина же заявили, что не получали пока официальной информации о намерении президента США Дональда Трампа отменить встречу.

"Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ (об отмене Трампом встречи с Путиным). Официальной информации не имеем", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Кроме того, он отметил, если переговоры с президентом США действительно отменены, президент России "получит дополнительное время для полезных встреч с коллегами во время саммита Группы двадцати".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в российском МИД заявляли, что даже если встреча Путина и Трампа состоится, то пройдет она без сенсаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?