Трамп отменил встречу с Путиным - появилась неожиданная реакция Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп отменил встречу с Путиным - появилась неожиданная реакция Кремля

Трамп отменил встречу с Путиным - появилась неожиданная реакция Кремля
Источник:  online.ua

В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин "как и раньше" готов к новым контактам с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя решение Вашингтона не проводить встречу Трампа с Путиным во время саммита G20, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Мы сожалеем о решении американской администрации отменить запланированную встречу двух президентов в Буэнос-Айресе... Что касается президента России Владимира Путина, то он готов к проведению контактов со своим американским коллегой", - добавил представитель Кремля.

Песков также отметил, что отмена встречи двух лидеров "означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время".

Напомним, Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за плена украинских моряков.

"Исходя из того, корабли и матросы не вернулись в Украину из России, я решил, что всем заинтересованным сторонам будет лучше отменить запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", — написал американский лидер.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Брайан Фицпатрик призвал американского лидера Дональда Трампа привлечь к ответственности президента РФ Владимира Путина. Кроме того, он подчеркнул, что США должны стать бок о бок с Украиной из-за явного нарушения Россией международного права в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?