У Путина намекнули на возможность захвата и других частей Украины
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина намекнули на возможность захвата и других частей Украины

У Путина намекнули на возможность захвата и других частей Украины
Источник:  online.ua

Власть РФ продолжает шокировать международное сообщество циничными заявлениями относительно агрессии в Украине. В этот раз в МИД России дали понять, что РФ может аннексировать и другие регионы украинского государства. Это следует из заявления официального представителя ведомства Марии Захаровой, передает ONLINE.UA.

Отвечая на вопрос журналиста, не собирается ли МИД с целью защиты от пикетчиков переносить свои диппредставительства из Киева и Львова на оккупированный Донбасс, Захарова заявила:

"Наш недавний исторический пример говорит о том, что иногда не нужен перенос, иногда так получается, что меняется статус дипломатических представительств. Вот у нас, например, было генеральное консульство в Симферополе, а потом стало представительство Министерства иностранных дел в регионе. Случается и так".

 Кроме того, Захарова предупредила о возможных нападениях на украинских дипломатов в России.

"Вообще в Украине понимают, что в какой-то момент у российской общественности может лопнуть терпение? И я хочу просто напомнить, что украинские дипломатические консульские представительства здесь работают, и здесь есть украинские дипломаты", - заявила она.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова цинично прокомментировала заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о европейских принципах  относительно продления санкций против России. Российская дипломатка язвительно намекнула, что у Европы нет принципов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?