Нарушаете права невинных людей: Россия нагло требует отменить запрет на въезд россиян в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Нарушаете права невинных людей: Россия нагло требует отменить запрет на въезд россиян в Украину

Нарушаете права невинных людей: Россия нагло требует отменить запрет на въезд россиян в Украину

Российские власти считают грубым нарушением прав невинных людей запрет на въезд россиян в Украине, который ввели на фоне усилившейся агрессии РФ и введенного военного положения. В Совете по правам человека при президенте России требуют отменить запрет на въезд в Украину российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Председатель Совета по правам человека при Путине Михаил Федотов направил письмо украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой с просьбой добиться отмены нарушения прав россиян в Украине, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Интерфакс.

"Прошу вас, уважаемая Людмила Леонтьевна, использовать ваши полномочия главного защитника прав человека в Украине для пересмотра этого запрета. Он откровенно нарушает права человека, лишая миллионы ни в чем не повинных людей возможности посещать своих родственников, совершать деловые поездки, ездить на отдых, на лечение, на учебу, на крестины, на поминальные службы", - говорится в письме российского чиновника.

Федотов считает, что запрет на въезд российским мужчинам в Украину нарушает не только права россиян, но и украинцев, так как у многих граждан Украины есть родственники, деловые партнеры и друзья в России.

Напомним, Украина на время военного положения не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет за незначительным исключением. Исключением будет осуществление гуманитарной миссии, например, прибытие на похороны.

Ранее ONLINE.UА сообщал, какие правила пересечения границы будут действовать в Украине в период военного положения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?