"Укрзализныця" оправдалась за поломку экспресса Киев-Борисполь: украинцы в гневе от скандального инцидента
Категория
Украина
Дата публикации

"Укрзализныця" оправдалась за поломку экспресса Киев-Борисполь: украинцы в гневе от скандального инцидента

"Укрзализныця" оправдалась за поломку экспресса Киев-Борисполь: украинцы в гневе от скандального инцидента
Источник:  online.ua

Сеть бурно обсуждает поломку расхваленного экспресса Киев-Борисполь в первый день работы. В условиях снегопада поезд застрял по дороге в аэропорт, в результате чего люди опоздали на рейсы, а самые отчаянные выпрыгивали с чемоданами в заснеженном поле, чтобы успеть в аэропорт.

В "Укрзализныце" оправдались за скандальный инцидент, который возмутил украинцев. В компании извинились за неудобства, сообщает ONLINE.UА.

"Просим прощения у пассажиров за неудобства. "Укрзализныця" подробно расследует причины технической неисправности, которая возникла, и приложит максимум усилий для неповторения досадной ситуации. Вынуждены также в очередной раз напомнить пассажирам, что в сложившихся погодных условиях свои поездки следует планировать заранее и принимать во внимание возможные форс-мажорные обстоятельства", - говорится в комментарии пресс-службы "Укрзализныци".

Украинцы в гневе от такой позиции компании. Они напоминают, что не только экспресс Киев-Борисполь, но и другие поезда "Укрзализныци" часто ломаются.

Напомним, поломка экспресса Киев-Борисполь произошла в субботу, 1 декабря, в 11:58. Поезд №830 застрял на 19 километре маршрута. В результате попросили прислать вспомогательный поезд, чтобы обеспечить посадку на авиарейсы пассажиров.

Следует добавить, что накануне, в день запуска экспресса Киев-Борисполь, председатель "Укрзализныци" Евгений Кравцов через соцсети призвал всех, кто спешит в аэропорт, пользоваться экспрессом для того чтобы избежать пробок. Он анонсировал, что добраться на электричке до аэропорта "Борисполь" теперь можно будет за 35 минут, при том, что поезда будут курсировать с интервалом 35-60 минут.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что "Укрзализныця" решила отказаться от немецких электричек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?