Порошенко: вдоль границы с Украиной резко увеличилось количество войск РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко: вдоль границы с Украиной резко увеличилось количество войск РФ

Порошенко: вдоль границы с Украиной резко увеличилось количество войск РФ
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко сообщает о резком увеличении количества российских войск вдоль границы с Украиной и в оккупированном Крыму. Об этом он заявил в ходе выступления на форуме "70-летие общей декларации прав человека", передает ONLINE.UA.

Украинский президент подчеркнул, что в Европейских суд по правам человека вынес срочное решение, обязав Россию предоставить информацию о задержанных украинских военных, юридических оснований их содержание ранений и другое и 3 декабря РФ должна выполнить это решение, а также освободить украинских военных и корабли.

"Украина сейчас принимает все меры, чтобы предотвратить масштабное вторжение. И когда кто-то говорит, что мы должны использовать другие сухопутные пути для того, чтобы перетащить по суше украинские корабли, это значит, уважаемые политиканы, предложить отдать Керченский пролив россиянам? Признать незаконный статус оккупации?", - спросил президент.

Кроме того, украинский глав добавил, что ввел военное положение в десяти областях на 30 дней для защиты территориальной целостности Украины и это превентивный шаг, который никоим образом не нацелен на сворачивание конституционных прав и свобод граждан.

Как сообщал ONLINE.UА, российского главу Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в Азовском море и Керченском проливе, но пока он не планирует проводить переговоры с украинским и американским коллегами Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?