"Украина имеет полное право": власти США выступили с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина имеет полное право": власти США выступили с важным заявлением

"Украина имеет полное право": власти США выступили с важным заявлением

Власти США убеждены, что мир имеет возможность повлиять на РФ для возвращения украинских моряков и кораблей, поскольку Россия нарушили во время этого нападения международное право.С данным заявлением выступил заместитель помощника госсекретаря Джордж Кент, отвечающий в Государственном департаменте за украинское направление, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По его словам, США не фокусируются на определении статуса, но считают, что россияне нарушили Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными 1929 года.

"Сейчас не является основным вопросом определения статуса этих пленных. В то же время Украина имеет полное право определять его таким образом... Россия (во время того нападения) нарушили международное право, Россия не придерживается Венской конвенции 1929 года. Россия нарушили эту конвенцию, когда атаковала и захватила украинские корабли", - добавил дипломат.

Кроме того, он подчеркнул, что факт этого нарушения может и должен быть использован в давлении на Россию, чтобы она вернула захваченных военнослужащих и корабли.

Как сообщал ONLINE.UA, выход США из ракетного договора приведет к расширению Россией производства ракет, которые угрожают Европе. С данным заявлением выступили американские сенаторы-демократы. Отмечается,что они обратилась с открытым письмом к президенту Дональду Трампу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?