США поставили жесткий ультиматум России, пригрозив "последствиями и болью"
Категория
Политика
Дата публикации

США поставили жесткий ультиматум России, пригрозив "последствиями и болью"

США поставили жесткий ультиматум России, пригрозив "последствиями и болью"
Источник:  online.ua

Госдеп США призвал Россию немедленно освободить захваченных в Керченском проливе украинских моряков, пригрозив последствиями и болью, которые будут только нарастать, если Москва не выполнит требование.

Об этом заявил высокопоставленный чиновник Госдепа США во время специального брифинга, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт американского дипломатического ведомства.

"Я хочу, чтобы русские восприняли послание о том, что они должны освободить экипажи, иначе будут последствия и боль будет только нарастать со временем. Я думаю, что русские воспримут это послание. Но если они этого не сделают, им должно быть совершенно ясно, что до тех пор, пока они удерживают экипажи, мы будем продолжать повышать цену, которую им придется заплатить. Они должны освободить экипажи, вернуть корабли, это не тот вопрос, который мы выпустим из зоны нашего внимания", - заявил чиновник Госдепа США.

Он также подчеркнул, что на последнем заседании НАТО по безопасности Черного моря особое внимание было уделено ситуации в Керченском проливе. По словам чиновника, нападение России на Украину в этом морском районе вызывает серьезную обеспокоенность как у США, так и у членовм Алянса - в НАТО возмущены тем, что Россия в этот раз признает и не пытается скрыть открытое нападение на украинские корабли, что подтверждает военную эскалацию в Азовском море.

Представитель Госдепа США в очередной раз напомнил, что Вашингтон осуждает агрессию России против Украины и не признает аннексию украинского Крыма. Вашингтон считает, что произошедшим в Керченском проливе Путин продемонстрировал угрозы всей Европе, на которые последует жесткий ответ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко призвал союзников Украины к действиям против России из-за ситуации в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?