В ЕС представили план противодействия РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС представили план противодействия РФ

В ЕС представили план противодействия РФ
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза предлагают увеличить расходы на борьбу с фейковыми новостями в Интернете, создав с марта 2019 года систему быстрого оповещения, чтобы как можно скорее предупреждать правительства и побудить технологические компании к борьбе с дезинформацией, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Существуют прочные доказательства, которые указывают на то, что Россия является основным источником дезинформации в Европе. Дезинформация является частью российской военной доктрины и частью стратегии раскола и ослабления Запада", - сказал вице-президент Еврокомиссии из единого цифрового рынка Андрус Ансип.

Кроме того, известно, что Европейская комиссия хочет попросить социальные медиа-платформы, включая Facebook, Twitter и Google, предоставлять ежемесячные отчеты о кампании по дезинформации, которые проводит Россия, накануне выборов в Европарламент в мае следующего года. В Брюсселе хотят, чтобы технологические гиганты согласились активизировать усилия, направленные на удаление ложного или незаконного контента (разжигание ненависти, экстремизм и онлайн-продажа контрафактной продукции).

Ранее ONLINE.RU сообщал, что санкции Евросоюза, привязанные к минским договоренностям, не работают, поэтому необходимо срочно создать механизм санкций, связанный с нарушениями международного права и прав человека. С данным заявлением выступила Натали Точчи, которая является советницей высокой представительницы ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?