Мы будем производить запрещенные ракеты: Путин шокировал новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы будем производить запрещенные ракеты: Путин шокировал новым заявлением

Мы будем производить запрещенные ракеты: Путин шокировал новым заявлением
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет разрабатывать ракеты, которые запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Соединенные Штаты выйдут из него и начнут производить такое оружие, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Глава Кремля утверждает, что США обвинили Россию в нарушении договора, для того, чтобы иметь повод для выхода из него.

"Кажется, наши американские партнеры считают, что ситуация настолько изменилась, что у Соединенных Штатов также должно быть такое оружие. Каков наш ответ? Это просто: в этом случае мы тоже это сделаем", - сказал он.

Стоит отметить, что 4 декабря США дали РФ 60 дней на возврат к исполнению договора. После окончания этого срока США приостановят свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент России Владимир Путин обсудил с руководством Минобороны возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он заявил, что этот шаг Штатов не останется без ответа Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?