Десантно-штурмовые подразделения ВСУ перебросили на опасные участки границы с РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Десантно-штурмовые подразделения ВСУ перебросили на опасные участки границы с РФ

Десантно-штурмовые подразделения ВСУ перебросили на опасные участки границы с РФ
Источник:  online.ua

На наиболее опасные участки украинско-российской границы передислоцировались десантно-штурмовые подразделения вооруженных сил. С данным заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Отмечается, что украинский глава вместе с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Александром Турчиновым посетили одну из воинских частей, где произошла загрузка военных подразделений и техники десантно-штурмовых войск ВСУ в самолеты для передислокации войск в рамках выполнения задач, определенных режимом военного положения.

Напомним, недавно президент сообщил, что вдоль границы с Украиной резко увеличилось количество войск РФ. Кроме того, глава МИД Павел Климкин заявил, что у России есть планы по захвату украинской территории от Мариуполя до Приднестровья и дальнейшего расчленения Украины.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские моряки, которых Россия захватила в плен во время провокации в Азовском море показали себя героями, не дав повода для Москвы начать вторжение в Украину. Ведь, если бы они открыли огонь в ответ против россиян, то РФ начала бы полномасштабную войну против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?