Сеть покорил тизер украинского исторического экшена "Захар Беркут"
Категория
Культура
Дата публикации

Сеть покорил тизер украинского исторического экшена "Захар Беркут"

Сеть покорил тизер украинского исторического экшена "Захар Беркут"
Источник:  online.ua

В сети представили первый тизер украинского исторического экшена "Захар Беркут" режиссера Ахтема Сеитаблаева. В нем можно увидеть удивительные карпатские пейзажи и массовые бои. Он появился на Facebook-странице фильма, передает ONLINE.UA.

Картина известного режиссера Ахтема Сеитаблаева была снята компанией Kinorob при поддержке Госкино, а также с участием специалистов из Голливуда. Вместе с украинским режиссером крымскотатарского происхождения над лентой работали такие голливудские художники, как Джон Винн, Джефф Райс, Раджа Коллинз и другие.

Западные представители кино заявляли, что будут помогать продвигать украинскую ленту на североамериканском рынке. Режиссер ранее также отмечал, что сотрудничество с американскими партнерами – это шанс рассказать миру эту героическую историю, показать далеко за пределами страны красоту Карпат, давние традиции, познакомить с культурой, бытом, украинской музыкой.По сюжету экранизации одноименной исторической повести "Захар Беркут" Ивана Франко в фильме покажут борьбу маленькой украинской общины с монголькою ордой во главе с ханом Бурундой.

Фильм был снят на английском языке, но для украинского проката всю ленту будет продублировано на украинском. В главных ролях снялись как актеры из Украины, так из зарубежья. Премьера ленты запланирована на 10 октября 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский фильм "Донбасс" о событиях на востоке Украины вызвал истерику в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?