Это война, это не шутки: Порошенко передал громкое послание Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Это война, это не шутки: Порошенко передал громкое послание Путину

Это война, это не шутки: Порошенко передал громкое послание Путину
Источник:  online.ua

Открытая атака России против Украины в Азовском море это не кризис и не инцидент, а настоящая война, с которой не шутят.

Такое послание передал украинский глава Петр Порошенко президенту России Владимиру Путину в интервью Fox News, передает ONLINE.UA.

Порошенко призвал союзников Украины в Европе и США в ответ на открытый акт российской агрессии против Украины запретить судам РФ входить в европейские и американские порты. Он подчеркнул, что Украине сегодня нужна поддержка и вооружение, чтобы защищать свою страну от нападения России.

"Это акт агрессии. Господин Путин, это война, это не шутки, не инцидент и не кризис, ведь ваши регулярные силы под российским флагом атаковали в международной войне украинские военные суда", - подчеркнул Порошенко, добавив, что неизвестно, где завтра Путин решит защищать интересы России.

Также на своей странице в соцсети Порошенко опубликовал ответ на новые обвинения России, которые выдвинули в ФСБ РФ, оправдываясь за незаконный захват украинских кораблей в Керченском проливе.

"Это наше море и наши порты! И мы никогда не будем спрашивать у России, что нам делать на своей территории", - ответил на новые наглые обвинения России Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России заявили об "угрозе" Керченскому мосту со стороны украинских кораблей, которые захватили российские силовики в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?