"Оставьте нас в покое": власти Франции жестко ответили на обвинения Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

"Оставьте нас в покое": власти Франции жестко ответили на обвинения Трампа

"Оставьте нас в покое": власти Франции жестко ответили на обвинения Трампа
Источник:  online.ua

Французский министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан иронично заявил, что протестующие во Франции не говорят на английском, и президенту США Дональду Трампу не следует вмешиваться во внутренние дела их страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на LCI.

Отметим, что ранее американский лидер написал в Twitter, что акции протеста во Франции проходят из-за неприятия французами Парижского климатического соглашения. Он отметил, что демонстранты скандировали "Мы хотим Трампа!". Как известно, президент Франции Эммануэль Макрон и Трамп имеют разные взгляды на сделку и уже публично дискутировали на эту тему.

"Желтые жилеты не протестуют наанглийском языке, насколько я знаю. Мы не вмешиваемся во внутреннюю американскую политику, и мы хотим, чтобы это было взаимно... Я говорю это Дональду Трампу, и французский президент это тоже говорит: оставьте наш народ в покое", - заявил французский дипломат.

Как известно, протесты "желтых жилетов" начались во Франции почти месяц назад в связи с повышением цен на топливо, однако впоследствии круг требований протестующих расширился: они хотят повышения зарплат, снижения налогов и отставки президента.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон наконец-то отреагировал на масштабные протесты, которые потрясли его страну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?