Тайный роман с моделью Playboy: Трампу грозит импичмент и тюрьма
Категория
Политика
Дата публикации

Тайный роман с моделью Playboy: Трампу грозит импичмент и тюрьма

Тайный роман с моделью Playboy: Трампу грозит импичмент и тюрьма
Источник:  online.ua

Демократы угрожают президенту США Дональду Трампу импичментом и тюремным заключением. Основанием для того стали новые данные о тайном романе Трампа с бывшей моделью Playboy Карен Макдугал, которой президент США платил за молчание через своего юриста Майкла Коэна.

Об этом заявил член Демократической партии Джеррольд Недлер, который возглавит Юридический комитет после того, как демократы получат большинство в Палате представителей Конгресса в январе 2019 года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBS.

Представитель Демократической партии пояснил, что если будет доказано, что президент США Дональд Трамп действительно поручил своему юристу заплатить бывшей модели Playboy за молчание об их отношениях, то это может считаться нарушением правил финансирования предвыборной кампании и стать основанием для импичмента.

В свою очередь старший демократ в Спецкомитете Палаты представителей по разведке Адам Шифф, который должен получить должность председателя этого комитета в новом составе Конгресса, отметил, что после импичмента есть реальная возможность, что Трамп получит реальный тюремный срок.

Шифф пояснил, что возможность выдвижения обвинения Трампу появилась после того, как несколько дней назад прокуроры направили в суд документы, из которых следует, что юрист Трампа Майкл Коэн выплачивал деньги порноактрисе и бывшей фотомодели в обмен на ее молчание о возможных интимных связях с нынешним американским лидером по прямому указанию последнего.

Следует отметить, что Трамп неоднократно опровергал свою любовную связь с моделью и отрицал какие-либо ей выплаты. Он утверждал, что Коэн действовал без его ведома.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ФБР изъяло у бывшего адвоката американского главы Майкла Коэна тайную запись его разговора с Трампом, в котором президент США распорядился сделать выплату Карен Макдугал. Эта запись была сделана за два месяца до выборов в США 2016 года, после того как экс-модель Playboy рассказала о тайном романе с Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?