Лукашенко жалуется, что РФ хочет поглотить Беларусь
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко жалуется, что РФ хочет поглотить Беларусь

Лукашенко жалуется, что РФ хочет поглотить Беларусь
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия планирует инкорпорировать его страну в состав РФ под предлогом "глубокой интеграции". С данным заявлением он выступил перед российскими журналистами в Минске, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России... Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны", - отметил белорусский лидер.

По его словам, идея инкорпорации поступает из Москвы под видом "глубокой интеграции".

"Нам говорят - маневр (компенсация за налоговый маневр, - ред.) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят: мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации", - рассказал белорусский лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Лукашенко заявил, что его предложения по контролю на российско-украинской границе и проведению выборов на Донбассе не нашли поддержки у президента Петра Порошенко. Кроме того, он признался, что они с главой Кремля Владимиром Путиным боятся, что Украина станет членом НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?