Меркель назвала главное условие мира в Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель назвала главное условие мира в Европе

Меркель назвала главное условие мира в Европе
Источник:  online.ua

Кооперация между странами Евросоюза является гарантией мирного и безопасного существования в Европе.

Так считает канцлер Германии Ангела Меркель, написавшая об этом в свом еженедельном подкасте, сообщает ONLINE.UA.

В заявлении Меркель подчеркнула, что страны ЕС уже давно отказались от национализма и приняли решение в пользу кооперации. Канцлер Германии уверена, что только сотрудничество между членами ЕС является главным условием того, что европейцы и в будущем смогут жить в безопасности и мире.

Следует напомнить, что ранее Меркель называла условия, при которых можно спасти Украину. Она считает, что только реформы, направленные на борьбу с коррупцией, децентрализация страны и повышение цен на энергоносители в рамках сотрудничества с МВФ, помогут стабилизировать и улучшить ситуацию в Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Меркель признала провал переговоров с Россией по Азовскому морю- Москва отказалась от расширения миссии ОБСЕ, которая могла бы контролировать ситуацию в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?