В Германии выступили с резонансным заявлением по "Северному потоку-2"
Категория
Политика
Дата публикации

В Германии выступили с резонансным заявлением по "Северному потоку-2"

В Германии выступили с резонансным заявлением по "Северному потоку-2"

Отказ от строительства газопровода "Северный поток-2" не уменьшит зависимости ФРГ от поставок газа из России. С данным заявлением выступил министр экономики Германии Петер Альтмаер, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Мы не уменьшим зависимости от России тем, что взорвем такой проект, как "Северный поток-2", а потом будем получать российский же газ из других трубопроводов. О большой энергонезависимости можно говорить только тогда, когда мы, помимо обеспечения долгосрочной поставки газа, также создадим в Германии инфраструктуру для получения сжиженного природного газа", – заявил Альтмаер.

Кроме того, он отметил,что сейчас "ведутся активные и не простые дискуссии" относительно необходимости продолжения транзита газа через территорию Украины после завершения строительства "Северного потока-2".

Напомним, недавно премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предположил, что после запуска "Северного потока-2" Путина уже ничего не будет останавливать, и он может пойти на Киев. В Кремле назвали это заявление Моравецкого неудачной инсинуацией.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Френсис Феннон на брифинге в Вашингтоне 10 декабря заявил, что Конгресс США рассматривает около 10 законопроектов, направленных против энергетического сектора России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?