В ВМС Украины объяснили, что необходимо для защиты от РФ на море
Категория
Политика
Дата публикации

В ВМС Украины объяснили, что необходимо для защиты от РФ на море

В ВМС Украины объяснили, что необходимо для защиты от РФ на море
Источник:  YouTube

Командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что Украине нужно создать флот из малых кораблей для защиты от России на море, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

По его словам, в США обсуждали наполнение "матрицы" необходимого Военно-морским силам, помощь персоналу и накопления материально-технических средств для отражения агрессии.

На вопрос, что нужно сделать прежде всего, чтобы укрепить обороноспособность на море, Воронченко ответил:

"Необходимо быстрое построение "москитного компонента" корабельного состава, который мог бы быстро реагировать на все эти события и имел бы достаточный боевой потенциал. Есть некоторые проблемы, эти все проблемы были обсуждены, и я надеюсь, что они будут решены с помощью наших партнеров", – сказал командующий ВМС Вооруженных сил Украины.

Он отметил, что корабли большего класса – корветы, фрегаты строятся не один год.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков заявил, что Москва готова рассмотреть гипотетические предложения по обмену украинских моряков, задержанных в Керченском проливе,  однако о реакции на такие инициативы говорить преждевременно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?