"Это дикость": официальный Киев жестко ответил на угрозы Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

"Это дикость": официальный Киев жестко ответил на угрозы Кремля

"Это дикость": официальный Киев жестко ответил на угрозы Кремля

В Кабмине прокомментировали заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о якобы подготовке Украиной провокаций на границе с Крымом в конце декабря. Так, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что российский дипломат "сам это придумал", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Украина никогда и нигде не создавала никаких прецедентов относительно провокаций. Более того – то, что случилось в Азовском море, не является провокацией. Это абсолютно брутальное нападение Вооруженных сил Российской Федерации под их государственным флагом против нашего суверенного государства, против украинского флота, против украинских моряков", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что сейчас вопрос заключается в том, что украинские военнопленные находятся у них за решеткой.

"Поэтому я думаю, что это очередная попытка Российской Федерации оправдать свою дикость и неприкрытую военную агрессию. Я бы посоветовал министру сделать все зависящее от него в пределах его возможностей, чтобы украинские моряки были освобождены, а Вооруженные силы Российской Федерации и боевики, которые находятся сегодня на территории Украины, вернулись домой", - добавил премьер.

Как сообщал ONLINE.UA ,эксперт уверяет, что Владимир Путин пойдет дальше и будет делать ошибки — именно это спровоцирует усиление санкций: Вашингтон может отключить Россию от международной платежной системы SWIFT.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?