"Путин хватает нас за горло": МИД Украины просит Запад о помощи
Категория
Политика
Дата публикации

"Путин хватает нас за горло": МИД Украины просит Запад о помощи

"Путин хватает нас за горло": МИД Украины просит Запад о помощи
Источник:  online.ua

В результате агрессии у Керченского пролива президент РФ Владимир Путин все крепче хватает Украину за горло. С данным заявлением выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он также призвал Запад усилить давление на Россию, передал ONLINE.UA.

"Своим последним нападением Путин фактически Украину хватает руками за горло и сжимает его. Его конечная цель - задушить и заставить нас замолчать; видеть, что мы терпим неудачу, чтобы он мог присоединить нашу страну назад к новой Российской империи", - пишет украинский министр.

Павел Климкин назвал последнее нападение России атакой на западные ценности, которые украинцы искренне разделяют.

"То, что украинский народ решительно настроен смотреть на Запад – стремиться к ЕС, к НАТО, к трансатлантическому сообществу - это анафема для Путина. Он не может согласиться или принять это, поэтому он сделает все возможное, чтобы уничтожить Украину", - отметил Климкин.

Как сообщал ONLINE.UА,  Украина будет пытаться решить конфликт в Керченском проливе мирным путем, но оставляет за собой право на самозащиту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?