РосСМИ: Сенцова перевели из медчасти в отряд колонии
Категория
Украина
Дата публикации

РосСМИ: Сенцова перевели из медчасти в отряд колонии

РосСМИ: Сенцова перевели из медчасти в отряд колонии
Источник:  online.ua

Украинского режиссера и политзаключенного Кремля Олега Сенцова перевели из медицинской части в отряд колонии, то есть в общие условия отбывания наказания, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"В Федеральной службе исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому округу убеждают, что согласно рекомендациям врача, Олега Сенцова перевели из медицинской части в отряд для дальнейшего отбывания наказания", - пишет росСМІ.

Отмечается, что состояние Олега Сенцова оценивают как удовлетворительное.

"Осужденного Сенцова можно привлекать к труду в соответствии со ст. 103, ст. 106 Уголовно-исполнительного кодекса РФ", — добавили в службе.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в мае 2014 года. В августе 2015 Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима за якобы подготовку терактов в Крыму. Сенцов сообщил о начале голодовки 14 мая 2018 года с требованием отпустить всех украинцев, осужденных в РФ по политическим мотивам. Врачи поддерживали его жизнь с помощью специальных питательных смесей. Украинский режиссер объявил о завершении голодовки 6 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что позиция президента России Владимира Путина относительно незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова остается неизменной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?