Еще один известный американский политик может уйти в отставку из-за Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Еще один известный американский политик может уйти в отставку из-за Трампа

Еще один известный американский политик может уйти в отставку из-за Трампа
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп недоволен работой министра финансов Стивена Мнучина. Об этом CNN рассказал близкий к Белому дому источник, передает ONLINE.UA.

Как известно, 25 декабря Трамп заверил журналистов, что доверяет министру финансов, а также считает его талантливым и умным человеком.

Источник СМИ утверждает, что на самом деле президент считает Мнучина ответственным за снижение основных биржевых индексов накануне Рождества.Он также указал, что министр финансов находится в "серьезной опасности", а растущее недовольство главы государства может привести к его увольнению.

"Мнучин находится под прицелом", - подчеркнул собеседник CNN.

В Белом доме эту информацию опровергают.

Напомним, недавно стало известно, что Трамп планирует уволить главу Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. Отмечается, что президент Штатов раздражен решением ФРС в четвертый раз в этом году повысить базовую процентную ставку и сохранить темпы сокращения вложений в облигации и другие ценные бумаги, которые сейчас оцениваются в $4,1 трлн.

Как сообщал ONLINE.UA,  глава Пентагона Джеймс Маттис уйдет в отставку в конце февраля 2019 года из-за конфликта с американским лидером Дональдом Трампом.  Об отставке своего министра сообщил сам глава Белого дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?